Сайт казанской мечети Аль-Ихлас
История мечети
Наш устав
Фотогалерея
Схема проезда
Обмен ссылками
Об Исламе
Знамения Аллаха:
Мусульманство в Татарстане:

Помойный беспредел продолжится

В редакцию информационного агентства «Исламтат» обратились прихожане казанской мечети «Аль-Ихлас», расположенной по адресу ул. Декабристов, 111. По словам активистов мечети, к зданию вплотную прилегает площадка для мусорных контейнеров, что вызывает у них чувство недовольства.

Площадка является укрепленной и обнесена по периметру невысокой кирпичной стеной. При этом стена здания мечети является смежной площадкой для мусорных контейнеров, а проход к двери мечети расположен так, что все прихожане неизбежно видят мусорные контейнеры и выпавшее из них содержимое.

Имамом-хатыйбом мечети «Аль-Ихлас» было направлено обращение на имя Главы администрации Московского района г.Казани Лобова А.Н. с просьбой о перенесении площадки для мусорных контейнеров в другое место. Однако глава района уведомил имама мечети Азгара Валиуллина, что «в с вязи с плотной застройкой жилых домов перенос контейнерной площадки не представляется возможным».

Ниже публикуются фотографии фрагментов здания мечети и прилегающей к нему площадкой для мусорных контейнеров, сделанные самими прихожанами мечети «Аль-Ихлас» и переданные в редакцию ИА «Исламтат» с правом публикации. На первой фотографии – имам-хатыйб мечети «Аль-Ихлас» Азгар хазрат Валиуллин стоит рядом со входом в мечеть в нескольких метрах от мусорных контейнеров. На следующих фотографиях - площадка для мусорных контейнеров с разных ракурсов.

(Информационное агентство «Исламтат», Казань)


Фотография 1

Фотография 1

Фотография 1

Фотография 1




КОММЕНТИРОВАТЬ

Администрация сайта рассмотрит ваши комментарии если вы введете их через эту форму

Кому:В редакцию сайта Ihlas
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Все наши контакты здесь
Сайт управляется системой uCoz